Lot 122: EDNA BOIES HOPKINS (1872-1937) FLEURS

Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Edna Boies Hopkins (1872-1937) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: EDNA BOIES HOPKINS (1872-1937)
FLEURS
Bois gravé imprimé en couleurs sur Japon. Épreuve signée en bas à gauche, et numérotée5. Légèrement jaunie, quelques cassures et traces de plis, trous d’aiguille dans les bonnes marges.
255 x 198mm - 10 1/16 x 7 13/16 in.
&Provenance: dispersion de l’atelier de Lilian Whitteker (1881-1979).