Lot 22: Édouard Bernard DEBAT-PONSAN (1847-1913) Tunis, le

Beaussant-Lefevre

June 29, 2011

Description: Édouard Bernard DEBAT-PONSAN (1847-1913) Tunis, le cheval noir du Général Boulanger, étude pour le tableau de 1887 Huile sur panneau, signée et datée 87 en bas à gauche. 46 x 36 cm Bibliographie : Paul...