Tableaux Modernes et Sculptures

Platinum House

by Rossini Maison de Ventes aux Enchères

April 9, 2014

Description: Édouard DETAILLE
L'embarquement pour les Indes
dessin à la mine de plomb (insolation et petits accidents sur les bords), au dos deux petits croquis, signé en bas à gauche.
14,5x23cm.

Artist or Maker: Édouard DETAILLE

Title