EDOUARD DETAILLE (PARIS 1848-1912)

Lot 106: EDOUARD DETAILLE (PARIS 1848-1912)

June 22, 2005, 12:00 AM EST

Description: La trève du 28 janvier 1871 signé et daté 'EDOUARD DETAILLE 1873' (en bas à gauche) Huile sur toile 38,5 x 36,3 cm. (15 1/8 x 14 1/4 in.)
Artist or Maker: EDOUARD DETAILLE (PARIS 1848-1912)

Tableaux anciens

June 22, 2005, 12:00 AM EST