Lot 170: EDOUARD DETAILLE (PARIS 1848 - 1912) Ecole Française du XIXe siècle « Général et aide de camp entourés de hussards du 7 è régiment» Huile sur toile signée et datée en bas à droite « Edouard Detaille 1877 ». Tampon au pochoir au revers de la toile du

L'Empire à Fontainebleau

by Osenat

June 15, 2014

Fontainebleau, France

Description: EDOUARD DETAILLE (PARIS 1848 - 1912) Ecole Française du XIXe siècle « Général et aide de camp entourés de hussards du 7 è régiment» Huile sur toile signée et datée en bas à droite « Edouard Detaille 1877 ». Tampon au pochoir au revers de la toile du marchand de couleurs Vieille / rue Laval 35 / Paris (Marchand attesté à cette adresse entre 1873 et 1878) 70,5 x 45,5 cm Cadre en bois naturel et doré

Title