WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 170: EDOUARD DETAILLE (PARIS 1848 - 1912) Ecole Française du XIXe siècle « Général et aide de camp entourés de hussards du 7 è régiment» Huile sur toile signée et datée en bas à droite « Edouard Detaille 1877 ». Tampon au pochoir au revers de la toile du

L'Empire à Fontainebleau

Platinum House

by Osenat

June 15, 2014

Fontainebleau, France

Description: EDOUARD DETAILLE (PARIS 1848 - 1912) Ecole Française du XIXe siècle « Général et aide de camp entourés de hussards du 7 è régiment» Huile sur toile signée et datée en bas à droite « Edouard Detaille 1877 ». Tampon au pochoir au revers de la toile du marchand de couleurs Vieille / rue Laval 35 / Paris (Marchand attesté à cette adresse entre 1873 et 1878) 70,5 x 45,5 cm Cadre en bois naturel et doré

Title