Lot 183: EDOUARD JEAN-BAPTISTE DETAILLE (1848-1912) «Bonaparte en Egypte sur les bords d'un ruisseau » Gouache signée et datée en bas à gauche 1898 Sous-verre, cadre doré à palmettes. Ancienne étiquette d'inventaire ou de collection au dos 28 x 45 cm

L'Empire à Fontainebleau

by Osenat

November 17, 2013

Fontainebleau, France

Description: EDOUARD JEAN-BAPTISTE DETAILLE (1848-1912) «Bonaparte en Egypte sur les bords d'un ruisseau » Gouache signée et datée en bas à gauche 1898 Sous-verre, cadre doré à palmettes. Ancienne étiquette d'inventaire ou de collection au dos 28 x 45 cm

Title