Lot 167: Edouard Marcel SANDOZ (1881 -1971)

Crait-Muller

December 2, 2016, 2:00 PM CET

Description: Perruche
Bronze à patine brun clair.
Dimensions : H. 8 x L.7 x l.4, 5 cm (terrasse )
Signé sur la terrasse « ed. m . Sandoz », cachet du fondeur Susse et inscription « Susse f. ed ts Paris » et
lettre « v » au côté du cachet.

Friday 2 December 2016

Crait-Muller
December 2, 2016, 2:00 PM CET