Lot 168: Edouard Marcel SANDOZ ( 1881 -1971)

Crait-Muller

December 2, 2016, 2:00 PM CET

Description: Lapin Sonnette
Bronze à patine brun clair.
Dimensions : H. 6 x L.7,5 x l.3 ,3 cm (terrasse)
Signé sur la terrasse « ed. m. Sandoz » et porte un cachet à l’arrière : « bronze ».

Friday 2 December 2016

Crait-Muller
December 2, 2016, 2:00 PM CET