Lot 1038: Eduardo Chillida – Bl. II aus: Yves Bonnefoy: Une Hélène de vent ou de fumé

Post War and Contemporary Art

by Karl & Faber

December 7, 2016

Munich, Germany

Description: Eduardo Chillida – Bl. II aus: Yves Bonnefoy: Une Hélène de vent ou de fumé Radierung auf festem, genarbtem Velin. (1990). Ca. 34 x 51,5 cm (Blattgröße ca. 65,5 x 51,5 cm). Eines von 75 nummerierten Exemplaren. Signiert unten links.

Condition Report: Aus dem gleichnamigen Buch mit insgesamt 3 Radierungen, erschienen im Verlag Editions F. B., Paris. Verso am oberen Rand Montagespuren. In schönem Zustand.

Notes: 1489.0

Provenance: Van der Koelen 90007.

Exhibited: Händler