Lot 340: EGYPTE, BASSE-ÉPOQUE (664-332 AVANT J.-C) OU PÉRIODE PTOLÉ- MAÏQUE (332-30 AVANT J.-C)

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: EGYPTE, BASSE-ÉPOQUE (664-332
AVANT J.-C) OU PÉRIODE PTOLÉ-
MAÏQUE (332-30 AVANT J.-C)
Petit sarcophage rectangulaire
À figurine de lézard sur sa partie supérieure
Un anneau de suspension au niveau
de la queue du lézard
Bronze
Patine verte

Browse more items