Lot 1046: Ein alter Ausstellungskatalog, Strassburg 1903

Antique Arms and Armour, Hunting Antiques & Works of Art

by Hermann Historica GmbH

October 25, 2016

Munich, Bavaria, Germany

No Image Available

Description: Ausstellung 20. September - 20. Oktober 1903 - Waffen, Militair-Uniformkunde im Alten Schloss, Strassburg 1903, zwei Hefte: I. Teil 68 S. / II. Teil 75 S., beide in einem zeitgenössischen Halbledereinband mit Buchdeckeln aus floral marmorierter Pappe gebunden, Buchecken leicht bestoßen, Einband beschrieben mit "M 112612", ein Aufkleber mit der gleichen Signatur auf dem Buchrücken, die Seiten kaum vergilbt, keinerlei Stockflecken, diverse Eintragungen, Markierungen und Unterstreichungen mit Bleistift.

Condition Report: II +

Notes: Alte Waffen - Literatur und Grafik