Lot 101: ELEGANTE CHAINE

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

October 24, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: ELEGANTE CHAINE
en or gris, ponctuée de diamants et de petites perles grises, ornée d'un pendentif amovible en pompon de perles grises et de corail retenu par une perle grise plus importante et un motif cylindrique en corail sculpté d'un décor chinois, bordé de diamants trapèzes et ronds, souligné d'onyx.
Longueur de la chaîne : 86 cm environ.
Longueur du pendentif : 15 cm environ.
Poids brut : 52,1 g.
A cultured pearl diamond and 18K gold chain and its diamond, onyx, coral, cultured pearl and 18K gold pendant.