Lot 1112: Elfenbeinmalerei, Miniatur Gemälde

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany
1 saved

Description: Elfenbeinmalerei, Miniatur Gemälde
Ovale Abbildung einer jungen, blonden Frau mit rosa Kleid
und Rose. Signiert 'n.J.E.'. Elfenbein Miniatur auf
Elfenbein Platte. Rahmen mit Einlegearbeit. Das Porträt
selbst ist in einen ovalen, goldfarbenen Rahmen gefasst.
Aufhängeöse oben. Ovaler Rahmen. Maße Rahmen ca. 12,5 x
10,7 cm, Porträt ca. 8,2 x 6,3 cm

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.