Lot 148: Emile BERNARD (1868-1941)

Crait-Muller

December 2, 2016, 2:00 PM CET

Description: Paysage de Bourgogne, circa 1921
Huile sur panneau, signée en bas à gauche.
52 x 76 cm

Bibliographie :
- Jean-Jacques Luthi, Bernard : sa vie, son œuvre, catalogue raisonné, Paris, 2014, reproduit p.284, n°1004.

Friday 2 December 2016

Crait-Muller
December 2, 2016, 2:00 PM CET