Lot 118: Émile GALLÉ

Art Moderne

by Besch Cannes Auction

October 30, 2016

Cannes, France

Emile Galle (1846-1904) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Émile GALLÉ
  • Émile GALLÉ
  • Émile GALLÉ
  • Émile GALLÉ
  • Émile GALLÉ
  • Émile GALLÉ

Description: Émile GALLÉ
Vase sur piédouche à décor lacustre impressionniste dans les tons bleu violet gravé à l’acide sur fond jaune.
Signé en intaille
Hauteur : 18,3 cm

Browse more items