Lot 157: Émile GALLÉ 1846-1904

Art Moderne

by Besch Cannes Auction

October 30, 2016

Cannes, France

Emile Galle (1846-1904) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Émile GALLÉ 1846-1904
  • Émile GALLÉ 1846-1904
  • Émile GALLÉ 1846-1904
  • Émile GALLÉ 1846-1904
  • Émile GALLÉ 1846-1904

Description: Émile GALLÉ 1846-1904
Vase en marquèterie de verre à décor d’ancholies dans les tons blanc violine sur un fond orangé banc améthyste.
La pièce est finement ciselée et en parfait état.
Signature Gallé en intaille sur le corps du vase.
Hauteur : 18,2 cm

Browse more items