Lot 59: Emile Gallé (1846-1904)Jardinière

Arts décoratifs 1870-1950

by Piasa

December 5, 2016

PARIS, France

Emile Galle (1846-1904) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Emile Gallé (1846-1904)
Jardinière
Céramique émaillée
Signée des initiales de l''artiste et gravé "Emile
Gallé Nancy"
Date de création : vers 1880-1890
H 37 × Ø 23 cm