Lot 147: Emmanuel Fremiet (1824-1910) d'après Statuette en bronze ciselé et patiné

DELON-HOEBANX

December 2, 2016, 2:00 PM CET

Description: Emmanuel Fremiet (1824-1910) d'après Statuette en bronze ciselé et patiné sous la forme d'un cheval au passage, l'antérieur droit levé. Il repose sur une base traitée « au naturel ». Signée : E. Fremiet et F. Barbedienne Fondeur Paris. Fonte d'édition ancienne de la fin du XIXe siècle (numéros insculpés sous la base : 13 et 15478). H : 38,5 - L : 34,5 cm.
Accepted forms of payment: Wire Transfer
Shipping: tba

Furniture & Objets D'art

DELON-HOEBANX
December 2, 2016, 2:00 PM CET

32.5%
€0 €49 €5
€50 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000+ €5,000
Shipping Terms: tba