Lot 210: ENRICO BAJ (1924-2003) TÊTES-PERSONNAGE EN BUSTE

Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Enrico Baj (1924-2003) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: ENRICO BAJ (1924-2003)
TÊTES-PERSONNAGE EN BUSTE
Lithographie en noir sur papier crème mince appliqué sur vélin, ou lithographie en couleurs sur vélin. Épreuves signées, annotées "E. A.". Petits plissements du support, infimes traces dans les grandes marges à la première. La seconde est légèrement jaunie avec quelques traces de plis et taches dans les bords. Bonnes marges.
A lithograph on thin wove paper, and a color lithograph on wove paper. Signed and annotated “e. a”.
Feuillet: 495 x 350mm; Image: 260 x 195mm;
Feuillet: 700 x 485mm; Image: 510 x 430mm
Sheet: 19 1/2 x 13 3/4 in.; Image: 10 1/4 x 7 11/16 in.;
Sheet: 27 9/16 x 19 1/16 in.; Image: 20 1/16 x 16 15/16 in.