Lot 114: ENSEMBLE

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

October 24, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: ENSEMBLE
comprenant trois croix d'enfants en or jaune, l'une sertie de rubis navettes et centrée d'un diamant rond, l'une ornée de diamants carrés, la troisième rehaussée de perles de culture.
Longueur : 2,5 cm, 2 cm et 3 cm environ.
Poids brut : 3,7 g (14K et 18K).
A lot comprising three 14K gold and 18K gold, ruby, diamond and cultured pearl cross pendants.