Lot 2138: Ensemble de paniers d’artillerie comprenant deux p

Objets militaires et souvenirs historique / Militaria

by Caen Encheres

November 27, 2016

Caen, France

Description: Ensemble de paniers d’artillerie comprenant deux paniers en osier systèmes de fermetures présents ainsi que les poignées de transport. Un des paniers dispose de ses racks intérieurs et de son étiquette datée 1940. Il possède également son étiquette en carton au niveau de la poignée de transport. Le second est daté 1934 tamponné de l’aigle de la Reichwehr. A noter quelques marques d’usures sur l’ensemble des pièces. Etat I-