Lot 253: Ensemble de trois plaques ovales en porcelaine, à décor polychrome d'un bouquet fleuri au centre dans une

Crait-Muller

December 2, 2016

Description: réserve ovale bordée de fleurs en or, sur fond beau bleu. Conservées dans des médaillons ovales en laiton doré
avec anneau de suspension. Bon état, légère usure de l'or. Une des plaques porte une marque de Sèvres du
XVIII° siècle.
Travail français du XIXe siècle.
Cadres : H. 8 x L. 9,2 cm.

Friday 2 December 2016

Crait-Muller
December 2, 2016, 2:00 PM CET