Lot 253: Ensemble de trois plaques ovales en porcelaine, à décor polychrome d'un bouquet fleuri au centre dans une

Friday 2 December 2016

by Crait-Muller

December 2, 2016

No Image Available

Description: réserve ovale bordée de fleurs en or, sur fond beau bleu. Conservées dans des médaillons ovales en laiton doré
avec anneau de suspension. Bon état, légère usure de l'or. Une des plaques porte une marque de Sèvres du
XVIII° siècle.
Travail français du XIXe siècle.
Cadres : H. 8 x L. 9,2 cm.

Browse more items