Lot 16: Ensemble en argent 800‰ et or 18k, 750‰ orné de miniatures à sujets d''enfants composé d''une Broche à médaillon ovale porte-souvenir,.

Bijoux et objets de vitrine

by Piasa

December 9, 2016

PARIS, France

Description: Ensemble en argent 800‰ et or 18k, 750‰ orné de miniatures à sujets d''enfants composé d''une
Broche à médaillon ovale porte-souvenir, le pourtour ajouré de branchages et noeuds de ruban serti de demi-perles fines et d''une
Boucle d''oreille au modèle.
Epoque fin XIXe siècle.
Hauteur : Broche : 6cm - Boucle d''oreille : 3,5 cm
Poids brut : 25,2 g