Lot 20: EPINGLE DE JABOT EN OR JAUNE ET GRIS, SERTIE D'UN RUBIS COUSSIN FACETTÉ ET DE PE

BIJOUX, MONTRES, ARGENTERIE, OBJETS DE VITRINE ET MODE

by Rossini Maison de Ventes aux Enchères

November 27, 2012

  • EPINGLE DE JABOT EN OR JAUNE ET GRIS, SERTIE D'UN RUBIS COUSSIN FACETTÉ ET DE PE

Description: Epingle de jabot en or jaune et gris, sertie d'un rubis coussin facetté et de petits diamants de taille ancienne.
Fin du XIXème siècle.
Poids brut : 6 g.

Browse more items