Lot 127: ÉPOQUE CIRCA 1700

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: ÉPOQUE CIRCA 1700
Cartel et sa console
En placage d' écaille, contrepartie de cuivre
ajouré dans l' esprit de Boulle
Belle ornementation de bronze ciselé et doré
Au faîte, l' Allégorie du Temps et sur la base
de la porte en façade Diane sur un char tiré
par deux dauphins
Cadran signé Gribelin à Paris
Hauteur totale : 152 cm

Browse more items