Lot 1: Époque HAN (206 av

Asian art

Platinum House

by Piasa

December 20, 2012

Description: Époque HAN
(206 av. JC - 220 ap. JC)
Statuette " mingqi " en terre cuite beige avec traces d'engobe blanc et de pigments rouges et noirs, représentant un homme debout, tenant une bêche et une pelle ramasseuse.
Hauteur : 92 cm
(Accidents)

Title