Lot 126: ÉPOQUE XVIIIe SIÈCLE

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: ÉPOQUE XVIIIe SIÈCLE
Cartel et sa console
En placage d' écaille et incrustation de cuivre
Dans l' esprit de Boulle, belle garniture en bronze doré
Au faîte un chinois
Cadran signé Caranda à Paris
Hauteur : 120 cm environ

Browse more items