Lot 348: ÉREZ, CONCHA (VALLADOLID, 1969). "COMPOSITION"

Fine Art & Decorative Art

by Subastas Galileo

October 20, 2016

Madrid, Spain

Concha Perez (1969-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: PÉREZ, CONCHA (Valladolid, 1969). “Composición”. Técnica mixta sobre tabla, de 69x72,5 cm. Al dorso, firmada. Artista versátil, reconocida por sus instalaciones en torno a los conceptos de territorio, paisaje, tránsito, o urbanismo, en la actualidad se dedica principalmente a trabajos de fotografía digital, habiendo sido distinguida en los Certámenes Marqués Valle de Tena (2008), Generaciones (2004), y Premio L’Oreal (2003).