Lot 52: ERRO (NE EN 1932) (GUDMUNDUR ERRO DIT) PLACE MAUBERT, 1959-1961 De la série

Art Contemporain

by Cornette de Saint-Cyr

October 25, 2016

Erro (1932) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: ERRO (NE EN 1932) (GUDMUNDUR ERRO DIT) PLACE MAUBERT, 1959-1961 De la série Human Librairies, Paris, 1959 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite Contresignée et datée au dos 80 x 65 cm Cette oeuvre est répertoriée dans le Catalogue Général de l’artiste (volume I), Editions Pre-art, Milan, sous le numéro 6 en page 57 de l’ouvrage Provenance : Collection Jacqueline Ranson Collection particulière, Paris