Lot 2: Etienne-Prosper BERNE-BELLECOURT (1838-1910).

May 20, 2009, 2:00 PM CET

Description: Etienne-Prosper BERNE-BELLECOURT (1838-1910). Jean-Baptiste-Edouard DETAILLE (1848-1912) « L'Empereur Napoléon III et son ordonnance au bivouac », en arrière plan, la troupe. Huile sur toile signée des deux artistes en bas à gauche. 62 x 49,2 cm. Cadre...