Lot 48: EUGENE CICERI (1813-1890) Paysage de montagne avec hameau et promeneurs

Art impressionniste et moderne

by Leclere - Maison de ventes

October 25, 2016

Paris, Ile de France, France

Eugene M Ciceri (1813-1890) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: EUGENE CICERI (1813-1890)
Paysage de montagne avec hameau et promeneurs
signé 'E.Ciceri' (en bas au centre)
aquarelle sur papier
21.2 x 31 cm. (à vue)

SIGNED LOWER CENTRE ; WATERCOLOUR ON PAPER ; 8.3/8 x 12.1/4 IN.

PROVENANCE
Collection privée, Suisse.

Dimensions: 21.2 x 31 cm. (à vue)

Artist or Maker: EUGENE CICERI (1813-1890)

Medium: aquarelle sur papier