Lot 70: Eugène Printz ( attribué à ) Lampadaire moderniste à fût tubulaire et base

Art Décoratif du XXe / Decorative Art of XX Century

by DELON-HOEBANX

October 27, 2016

Description: Eugène Printz ( attribué à ) Lampadaire moderniste à fût tubulaire et base circulaire à gradins en métal nickelé, diffuseur composé de quatre cornets superposés en tôle émaillée et peinte. Circa 1930 H182 cm - ø : 40 cm (accidents et usures) Référence : vente camard Le Mouel du 18/06/2002– lot identique