Lot 1002: Eulenbrosche

Auktionshaus Kaupp GmbH

December 6, 2012, 3:00 PM CET
Sulzburg, Germany

Description: Owl brooch. Late 20th C. White gold 18k, two rubies weighing 0,03 carats, 14 brilliant-cut diamonds weighing 0,07 carats and 100 green garnets weighing 1,40 carats.

Please Note: German Text - 20. Jh. WG 18 Kt . Schauseite in Form einer Eule, zwei Rubine von zus. 0, 03 ct als Augen, begleitet von 14 Diamant-Brillanten von zus. 0, 07 ct S.I., Weiß, als Gefieder 100 grüne Granaten von zus. 1, 40 ct , in Kornfassung. H. 2,3 cm. 5,8 gr.

Please Note: Reserve Price €520