Lot 61: Euthimios PAPADIMITRIOU (1895- 1959) Sans titre, 1952

Art Moderne, Contemporain, Sculptures, Art Hellénique

by Piasa

November 30, 2016

PARIS, France

  • Euthimios PAPADIMITRIOU (1895- 1959) Sans titre, 1952

Description: Euthimios PAPADIMITRIOU (1895- 1959)
Sans titre, 1952
Deux dessins à l''encre, gouache et crayon sur papier
Le deuxième étant signé du monogramme et daté en bas à gauche "EP 1952"
42 x 28 cm (gauche) et 38 x 27 cm (droite)

Provenance : Collection particulière