Evariste Luminais (nantes 1822-Paris 1896) Gaulois

Lot 14: Evariste Luminais (nantes 1822-Paris 1896) Gaulois

April 20, 2012, 2:15 PM CET

Description: Evariste Luminais (nantes 1822-Paris 1896) Gaulois à la chasse aux taureaux sauvages huile sur panneau une planche non parqueté 37,5 x 46,5 cm Signé en bas à gauche E. Luminais Porte au dos la marque au pochoir...

Art moderne

April 20, 2012, 2:15 PM CET