• FELDGESCHÜTZ
  • FELDGESCHÜTZ
  • FELDGESCHÜTZ
  • FELDGESCHÜTZ

Description: FELDGESCHÜTZ, 18. Jhd., Eisenrohr, Kal. 80 mm, Herst. "Adolf Friebeck", Rohr-L. ca. 250 cm, undtl. Ornamente, rostnarbig, mehrfach schwarz überlackiert, Lafette i. d. 2. H. d. 20. Jhds. restauriert/ergänzt, Eichenholz m. Eisenbeschlägen, L. Lafette ca. 250 cm, Br. ca. 120 cm, Holz-Speichenräder m. Eisen-Reifen beschlagen, Ø ca. 60 cm, Besichtigung und Transport nach Absprache (Standort dt. Ostsee-Küste); 1041782F, Condition(I-V): II/III, Lot-No.: 98, Category: Alte Waffen