Lot 7043: Feldgeschützmodell der Schutztruppe

Orders and International Collectibles

by Hermann Historica GmbH

November 3, 2016

Munich, Bavaria, Germany

  • Feldgeschützmodell der Schutztruppe

Description: Bronze, braun patiniert. Feingliedriges Modell mit starrem Rohr, zwei Sitzen, Speichenrädern, Lafette und Zubehör (Wischstock). Schön strukturierter, angefaster Steinsockel (kleine unauffällige Chips). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Maße 16,5 x 12,5 x 10 cm. Außerordentlich detailliert gearbeitetes, sehr dekoratives Modell eines leichten Feldgeschützes.

Condition Report: II +

Notes: Marine und Schutztruppen