Lot 98: Félix Labisse (1905-1982) Eve transportée par des animaux préhistoriques

Belgium Art & Design

by Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles

December 12, 2016

Bruxelles, Belgium

Felix Labisse (1905-1982) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Félix Labisse (1905-1982) Eve transportée par des animaux préhistoriques Encre de Chine sur papier. Monogrammée en bas à droite. Chinese inkt op papier. Rechts onderaan gemonogrameerd. 18 x 27 cm Ce dessin illustre le texte de Félix Labisse La première paru dans sa revue Tribord en octobre 1930

Provenance: Provenance/Herkomst: Collection privée/Privé collectie