Description: FÉLIX ZIEM (1821-1911)
Silhouettes à l' orée d' un bois
Huile sur panneau
porte au revers le cachet de l' atelier
12,8 x 16,2 cm
Provenance : Lil Ziem, petite-fille de l' artiste
Un certificat du Comité Félix Ziem - Archives Pierre Miquel
(F. Baille - N. Durand - C. Meissirel) sera remis à l' acquéreur.

Browse more items