Lot 8: Ferdinand du PUIGAUDEAU 1864 - 1930 Le moulin de Batz-sur-mer au clair de lune Huile sur toile

Impressionist & Modern Art

by Artcurial

December 6, 2016

Paris, IDF, France

Ferdinand du Puigaudeau (1864-1930) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Ferdinand du PUIGAUDEAU 1864 - 1930
Le moulin de Batz-sur-mer au clair de lune
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "F. du Puigaudeau"
h: 61 w: 73,50 cm

Expositions : Rueil-Malmaison, Atelier Grognard, Les peintres de Pont-Aven autour de Paul Gauguin, janvier-avril 2013,
reproduit en couleurs, p. 74

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left