Lot 4: Fernand LEGER. Ville I. Planche pour Les Illuminations. l'une des 15 lithographi

Meubles et objets d'art

Platinum House

by Hôtel des Ventes d'Enghien

January 27, 2013

Enghien-les-Bains, France

Description: Fernand LEGER.
Ville I.
Planche pour Les Illuminations.
l'une des 15 lithographies pour les poèmes d' Arthur Rimbaud, coloris au pochoir.
Monogramme imprimé.
Nombreuses traces d' humidité.
29,5 x 21,5cm à vue.
(Saphire, 34) Encadrée.
EXPERT.
MME COLLIGNON.

Title