Lot 95: FESTA TANO

Aste Boetto SRL

October 25, 2016, 3:00 PM CET
Genoa, Italy
2 saved

Description: TANO FESTA (1938-1988) Particolare dell'Eden (da Michelangelo)1976 acrilico su tela cm 100x80 firmato datato e titolato sul retro Archivio delle Opere di Tano Festa a cura di Anita Festa N.B100620/470 provenienza: Galleria d'Arte Hausammann Cortina d'Ampezzo Particolare dell'Eden (da Michelangelo)1976 acrylic on canvas 39 37x31 49 in signed dated and titled on the reverse Archivio delle Opere di Tano Festa curated by Anita Festa n.B100620/470 provenance: Galleria d'Arte Hausammann Cortina d'Ampezzo

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000