Lot 6733: Filigrane Beinschnitzerei in Wappenform

Orders and International Collectibles

by Hermann Historica GmbH

November 3, 2016

Munich, Bavaria, Germany

Description: Bein, fein geschnitzt in mehreren Ebenen. Drei schlanke Laubbäume auf Wiesengrund, bekrönt von geflügeltem Helm mit Krone und Baum. In neuem, schwarz lackiertem hölzernen Rahmen (Maße ca. 29 x 24 cm). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Vgl. Neubecker, Großes-Wappen-Bilder Lexikon, 1993, S. 478 - 480.

Condition Report: II

Notes: Deutschland allgemein