Lot 29: FILON Vers 1780

Jewellery & Watches

by Artcurial

November 8, 2016

  • FILON  Vers 1780
  • FILON  Vers 1780

Description: FILON
Vers 1780
Montre de poche à verge à sonnerie à toc en or multicolore. Boîtier Louis XVI à décor de scènes à l'antique. Cadran émail (fèles). Mouvement mécanique (à réviser). Dim. 41 mm. Poids brut 63,70 g.

Yellow gold manual winding (not running) pocket watch

Sans réserve / No reserve