Lot 713: Fluxus - - Iannone, Dorothy. The Berlin Beauties oder Du hast ja keine Ahnu

Rare & Valuable Books, Modern Art, Prints & Photographs

by Nosbüsch & Stucke GmbH

November 5, 2016

Fasanenstraße 28, Berlin, Germany

  • Fluxus - - Iannone, Dorothy. The Berlin Beauties oder Du hast ja keine Ahnu

Description: Fluxus - - Iannone, Dorothy. The Berlin Beauties oder Du hast ja keine Ahnung wie schön du bist Berlin. German translation: Dieter Schwarz. Mit zahlreichen Illustrationen. Berlin u.a., Mary Dorothy Verlag, 1978. 35 nn Bl. 24,5 x 21,5 cm. Illustrierte Original-Kartonage (Stehkante minimal berieben).
Eins von 475 (GA 500) von der Künstlerin signierten und nummerierten Exemplaren. Text in Englisch und Deutsch.

Artist or Maker: Iannone, Dorothy.