Lot 98: FRANCIS PICABIA (1879-1953) BARQUES AU BORD D'UNE RIVIERE, CIRCA 1905

Estampes & Multiples

by Cornette de Saint-Cyr

November 7, 2016

Description: FRANCIS PICABIA (1879-1953) BARQUES AU BORD D'UNE RIVIERE, CIRCA 1905 Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin Signée, dédicacée à mon ami J. Gambetta et numérotée 23 Timbre sec de l'Editeur Cercle Librairie-HRN-Estampes, Paris 65,5 x 83 cm (à vue)-encadrée