Lot 30: Francis PICABIA 1879 -1953 - Tête de femme à la fleur

Sale Modern & Contemporary Art. Art Déco and Design

Platinum House

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 14, 2012

Monte Carlo, Monaco

Description: Francis PICABIA 1879 -1953
Tête de femme à la fleur

Huile sur toile signée et datée 1936
93 x 74 cm

Provenance : Vente de charité Sotheby's du 21 décembre 1989 Milan donné par il dottore Giovanni Agnelli Collection privée depuis 1989

Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur

Title