Lot 170: Francis PICABIA (Paris, 1879 - Paris, 1953) ESPAGNOLE, circa 1925-1926 Aquarelle, encre et crayon sur papier

Modern Art 2

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

December 5, 2012

Description: Francis PICABIA (Paris, 1879 - Paris, 1953)
ESPAGNOLE, circa 1925-1926
Aquarelle, encre et crayon sur papier
signé en bas à gauche "Francis Picabia"

"ESPAGNOLE"; WATERCOLOR, INK AND PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT
h: 64,80 w: 50 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Picabia.

Commentaire : Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur

Title