Lot 146: Francis PICABIA (Paris, 1879 - Paris, 1953) SANS TITRE, circa 1945 Huile sur papier marouflé sur carton

Modern Art 2

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

December 3, 2013

Description: Francis PICABIA (Paris, 1879 - Paris, 1953)
SANS TITRE, circa 1945
Huile sur papier marouflé sur carton
signé en bas à droite "Francis Picabia"
h: 54,70 w: 45,80 cm

Expositions : Bâle, Kunsthalle, n°351

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Picabia

Commentaire : Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur

"UNTITLED", OIL ON PAPER LAID DOWN ON CARDBOARD, SIGNED LOWER RIGHT

Title