Lot 7: FRANCK MULLER Ref. 6850QPE, n° 110

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: FRANCK MULLER
Ref. 6850QPE, n° 110
Vers 2000

Chronographe bracelet en or blanc 18k (750) avec quantième perpétuel rétrograde avec équation du temps
Boîtier : tonneau curvex, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté, guilloché, cadrans auxiliaires pour l''indication des jours, de la date, 24h, années bissextiles, mois et équation du temps rétrograde à 6h, ouverture pour les phases de la lune à 12h, chemin de fer 1/5 de seconde pour le chronographe, signé
Mouvement : automatique, cal. 1188MC, 37 rubis, signé
Boucle : ardillon or blanc, siglée
Dim. / Poids brut : 33 x 47 mm / 106,69 g.

18k white gold automatic chronograph wristwatch with perpetual calendar. White gold buckle branded